熱門信息  
·2019年佳木斯市郊區公開招聘事業單
·2019年兵役登記公告
·關注“小康龍江”綜合性扶貧電商平
·佳木斯市郊區人民政府關于退耕還濕
·2019年少數民族發展資金項目備案的
·郊區政府2018年政府網站年度工作報
·致郊區納稅人和扣繳義務人的一封信
·關于成立佳木斯市郊區人民政府推進
·郊區人民政府2018年度法治政府建設
·創業補貼政策宣傳及小額擔保貸款攻
 
當前位置:首頁 > 政務公開 > 公示公告
關于對擬由區委命名表彰的“先優”
發布日期:2019-06-26 08:54:36

  為紀念中國共產黨成立98周年,區委將在“七一”前命名表彰一批基層黨建工作先進黨委、先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者、優秀駐村第一書記、“十佳”村書記。按照表彰要求,經全區各級黨組織層層推薦,在廣泛征求意見的基礎上,經區委常委會議研究決定,各黨(工)委要將本系統、本單位擬由區委命名表彰的優秀共產黨員和優秀黨務工作者在本系統、本單位內進行公示,優秀駐村第一書記在本村進行公示,公示期為6月24日—6月28日。具體名單如下:

  一、基層黨建工作先進黨委(7個):

  中共佳木斯市郊區長青鄉委員會

  中共佳木斯市郊區西格木鎮委員會

  中共佳木斯市郊區長發鎮委員會

  中共佳木斯市郊區紅旗社區工作委員會

  中共佳木斯市郊區長安社區工作委員會

  中共佳木斯市郊區新府社區工作委員會

  中共佳木斯江北經濟開發區工作委員會

  二、先進基層黨組織(53個):

  村黨組織(15個):

  中共佳木斯市郊區西格木鎮草帽村支部委員會

  中共佳木斯市郊區沿江鄉福勝村支部委員會

  中共佳木斯市郊區大來鎮慶豐村支部委員會

  中共佳木斯市郊區大來鎮復興村支部委員會

  中共佳木斯市郊區望江鎮西付中村支部委員會

  中共佳木斯市郊區長發鎮正合村支部委員會

  中共佳木斯市郊區長發鎮北長發村支部委員會

  中共佳木斯市郊區四豐鄉四合山村支部委員會

  中共佳木斯市郊區平安鄉群英村支部委員會

  中共佳木斯市郊區平安鄉東旺村支部委員會

  中共佳木斯市郊區群勝鄉西高峰村支部委員會

  中共佳木斯市郊區群勝鄉新城村支部委員會

  中共佳木斯市郊區蓮江口鎮紅升村支部委員會

  中共佳木斯市郊區沿江鄉泡子沿村支部委員會

  中共佳木斯市郊區敖其鎮長壽村支部委員會

  社區居委會黨組織(3個):

  中共佳木斯市郊區萬興社區居委會支部委員會

  中共佳木斯市郊區英俊社區居委會支部委員會

  中共佳木斯市郊區友誼社區居委會支部委員會

  區直機關、事業單位及“兩新”黨組織(35個):

  中共佳木斯億鑫汽車銷售有限公司支部委員會

  中共國家稅務總局佳木斯市郊區稅務局委員會

  中共佳木斯市郊區委辦公室支部委員會

  中共佳木斯市郊區人大常委會辦公室支部委員會

  中共政協佳木斯市郊區委機關總支部委員會

  中共佳木斯市郊區政府辦機關支部委員會

  中共佳木斯市郊區紀檢委支部委員會

  中共佳木斯市郊區組織統戰聯合支部委員會

  中共佳木斯市郊區政法委支部委員會

  中共佳木斯市郊區宣傳部支部委員會

  中共佳木斯電子商務產業園支部委員會

  中共佳木斯市郊區交通運輸局機關委員會

  中共佳木斯市郊區人力資源和社會保障局機關總支部委員會

  中共佳木斯市郊區審計局機關支部委員會

  中共佳木斯市郊區人民法院總支部委員會

  中共佳木斯市郊區人民檢察院支部委員會

  中共佳木斯市郊區公安分局委員會

  中共佳木斯市郊區扶貧開發工作辦公室機關支部委員會

  中共佳木斯市郊區財政局機關委員會

  中共佳木斯市郊區民政局機關總支部委員會

  中共佳木斯市郊區衛生健康局機關支部委員會

  中共佳木斯市郊區農場發展中心機關支部委員會

  中共佳木斯市郊區住房和城鄉建設局機關委員會

  中共佳木斯市郊區西格木鎮派出所支部委員會

  中共佳木斯市郊區長發鎮派出所支部委員會

  中共佳木斯市郊區敖其鎮派出所支部委員會

  中共佳木斯市郊區人民醫院支部委員會

  中共佳木斯市郊區進修學校支部委員會

  中共佳木斯市郊區群勝聯合學校支部委員會

  中共佳木斯市郊區四豐聯合學校支部委員會

  中共佳木斯市郊區望江鎮衛生院支部委員會

  中共佳木斯市郊區大來林場支部委員會

  中共黑龍江沃爾德電纜有限公司支部委員會

  中共佳木斯暢通汽車零部件股份有限公司支部委員會

  中共佳木斯冬梅大豆食品有限公司支部委員會

  優秀共產黨員(100名):

  董 影 區住房和城鄉建設局副科級干部

  安寶豐 區松北小學校長

  王志偉 長發鎮政府副鎮長、武裝部長

  石金鵬 大來鎮政府副鎮長

  鄒艷翠 四豐鄉政府副鄉長

  陳際霞 群勝鄉政府副鄉長

  陳金龍 敖其鎮政府副鎮長

  段麗敏 望江鎮政府副鎮長

  袁春玲 平安鄉政府副鄉長

  石 峰 沿江鄉政府副鄉長

  邊煥臣 區檢察院駐四豐鄉順山堡工作隊隊員

  于 良 區人大駐沿江鄉福勝村工作隊隊員

  曹學松 區政協駐大來鎮勝利村第一書記

  龍 江 區交通運輸局駐大來鎮勝利村工作隊隊員

  姜利民 區市場監督管理局駐群勝鄉西高峰村第一書記

  褚云鵬 區教育局駐敖其鎮雙玉村第一書記

  鐘祥梅 蓮江口鎮黨委組織委員

  王一兵 西格木鎮公共便民服務中心主任

  王世洋 長青鄉畜牧站站長

  尹春雨 西格木鎮政府科員

  尹志誠 長發鎮新河村黨支部書記

  武鳳祥 群勝鄉群勝村黨支部書記

  趙禮彬 長青鄉五一村黨支部書記

  盧上斌 區紀委常委、區委第二巡察組組長

  鄭立暉 區檔案館局長

  馮忠軍 區科協主席

  周 勇 團區委書記

  孫仲艷 區審計局黨組書記、局長

  李鴻昇 區景區服務中心主任

  吳德志 區住建局副局長、主任科員、黨組成員

  孫琳英 區委政法委副書記

  宋國華 區委統戰部副部長

  韓 峰 區供銷合作社聯合社副主任

  楊春波 區統計局副局長

  夏立紅 區婦聯副主席

  錢宏菊 區發展改革工信局副局長、機關支部書記

  王兆中 區政府辦公室副主任

  叢妍妍 區營商環境建設監督局副局長

  姜雪原 區商務和經濟合作局副局長

  白宇超 區濕地局保護管理科科長(借調扶貧辦)

  劉 芳 區人大科教文衛農林工作委員會主任

  張國華 區政協提案委主任

  孫振國 區紀委監委第二紀檢監察室主任

  劉 利 區發展改革工信局正科級干部

  楊敬娟 區人民檢察院黨組成員

  張 勇 區信訪局社會矛盾糾紛調處中心主任

  張維時 區住建局物業辦主任

  王 明 區房屋征收辦公室主任

  龐慶江 區紀委監委信訪室主任

  陳志剛 區應急管理局安全生產監察執法大隊隊長

  趙遠峰 區民政局救助管理站站長

  韓 宇 佳木斯江北經濟開發區招商辦主任

  趙大寧 佳木斯江北經濟開發區工程建設科科長

  柏逢萍 區農機管理站站長

  李艷春 區群勝林場黨支部書記、場長

  于海川 區委組織部副科級干部

  任彥文 區城管局副科級干部

  劉 冰 區民政局副科級干部

  張智嫻 區人力資源和社會保障局副科級干部

  纏 微 區社區指導辦副科級干部

  呂海媛 區委辦公室科員

  孫麗莉 區委宣傳部科員

  于 洋 區委編辦科員

  于 剛 國家稅務總局佳木斯市郊區稅務局科員

  秦江威 國家稅務總局佳木斯市郊區稅務局第一稅務所科員

  趙曉軍 區財政局科員

  王 瑞 區林業和草原局科員

  劉世歡 區農業農村局機關黨委組織委員

  王希梅 區交通運輸局道路運輸管理站科員

  張春彥 區濕地局科員

  張學文 區水務局防汛抗旱辦負責人、河長制工作科負責人

  黃曉琳 區水務局水保辦科員

  王彥瓊 區衛生健康局科員

  靳偉峰 區市場監督管理局長青所管理員

  王蔓莉 區人民法院法官助理

  孫文雪 區公安分局政工科科員

  李國輝 區公安分局佳西派出所副所長

  高雪晶 區司法局科員

  崔 巍 區總工會職務幫扶中心科員

  潘德富 區紅十字會科員

  孫仕昌 黑龍江三江美術職業學院黨委組織部部長

  梁建明 五一社區黨工委書記

  仲新萍 黑鍛社區黨工委副書記、居委會主任

  楊曉會 華園社區黨工委副書記

  蔡淑紅 清源社區黨工委副書記、居委會副主任

  陳 明 紅旗社區黨工委副書記、公共服務中心副主任

  方恒巖 興家社區居委會黨支部書記、居委會主任

  陳莉麗 新城社區居委會黨支部書記、居委會主任

  彭寶華 西區社區居委會黨支部書記、居委會主任

  鄧小霞 起點社區居委會黨支部書記、居委會主任

  王 偉 長安社區黨工委委員

  鐘喜辰 萬興社區黨工委委員

  何淑波 區紅旗中學黨支部副書記

  荊萬山 區平安鄉群英小學校長

  劉春影 起點社區公共服務中心協理員

  徐 佳 云環社區公共服務中心協理員

  楊艷波 四豐鄉四豐村婦女主任

  唐志剛 區四豐聯合學校教導主任

  王洪俠 沿江鄉沿江村村民

  畢鳳來 黑龍江沃爾德電纜有限公司工人

  優秀黨務工作者(20名)

  劉 楊 蓮江口鎮黨委副書記

  鮑啟衡 望江鎮黨委副書記

  高云鵬 長發鎮黨委組織委員

  關 星 四豐鄉黨委組織委員

  孟斯然 西格木鎮黨委組織干事

  張 沖 區人民檢察院黨支部副書記

  張文兵 區直機關工委書記

  張寶安 區供銷聯社黨委書記

  佟 麗 區委辦公室黨支部宣傳委員

  李塬淇 區委組織部黨支部副書記

  趙松澤 區住房和城鄉建設局機關黨委組織委員

  郭 恒 區市場監督管理局機關黨總支部組織委員

  馬新宇 區民政局機關黨總支部組織委員

  竇世榮 區交通運輸局機關黨委組織委員

  董紅秋 區財政局機關黨委組織委員

  王旭強 興家社區黨工委書記

  李明月 友誼社區黨工委書記

  王勝坤 英俊社區黨工委書記

  易 紅 華園社區居委會黨支部書記

  張和義 西格木鎮平安村黨支部書記

  優秀駐村第一書記(3名)

  張桂清 區水務局駐西格木鎮民勝村第一書記

  高志強 區農業農村局駐長發鎮新河村第一書記

  韓學義 區法院駐望江鎮四合村第一書記

  “十佳”村書記(10名)

  楊明太 西格木鎮草帽村黨支部書記

  逯遵友 沿江鄉福勝村黨支部書記

  高富有 大來鎮慶豐村黨支部書記

  李維虎 長發鎮正合村黨支部書記

  周 龍 平安鄉群英村黨支部書記

  張 民 群勝鄉西高峰村黨支部書記

  張叢友 蓮江口鎮紅升村黨支部書記

  李士寶 望江鎮四合村黨支部書記

  王云龍 敖其鎮長壽村黨支部書記

  史桂志 長青鄉興家村黨支部書記

  對上述擬表彰的黨員和黨務工作者如有意見,請在公示期內向中共佳木斯市郊區委組織部反映。反映問題必須實事求是,應簽署或告知真實姓名、工作單位和聯系方式,對線索不清的匿名信和匿名電話,公示期間不予受理。

  受理單位:中共佳木斯市郊區委組織部基層辦

  通訊地址:友誼路8號郊區行政中心429室

  聯系電話:0454-8560907

  郵 編:154004



 

                                                           中共佳木斯市郊區委組織部

                                                                2019年6月24日

                   
 

黑ICP備10008672號-2 主辦單位:佳木斯市郊區人民政府辦公室   網站標識碼:2308110001

地址:黑龍江省佳木斯市郊區友誼路十六號

信息中心電話:0454-8560887    網站地圖

黑公網安備 23081102000108號

网球世界排名